设为首页收藏本站

新度网,新事都

 找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3798|回复: 3

网购京东商城书籍 一个月未收到货

  [复制链接]
发表于 2011-7-23 11:08:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

  2011年7月20日由中国电子商务研究中心与比购宝(Boogle.cn)联合主办的“中国电子商务投诉与维权公共服务平台”(http://b2b.toocle.com/zt/315/) 接到谢女士对京东商城的投诉。
  以下是谢女士的投诉内容:
  “真实姓名:**
  联系电话:**
  电子邮件:**
  投诉领域:网购
  被投诉企业名称:京东商城
  被投诉企业网址:www.360buy.com
  投诉标题:下订单一个多月,为什么没有收到商品?
  投诉内容:我是2011年7月2日在京东商城购买书籍,单号是66837621,我已付了款。到了7月7日,电脑显示:上车扫描,送往广州邮政物流(省外)途中。一直到了7月20日,还是停留在:上车扫描,送往广州邮政物流(省外)途中。在这期间,我3次向京东商城投诉:7月11日,我向他们提出投诉,为什么那么慢,他们的回答是:“已经催促加急处理此单,请您耐心等候。”7月13日,电脑显示还是:上车扫描,送往广州邮政物流(省外)途中。我有些愤怒,于是再次向他们提出投诉,问他们效率怎么那么低,问他们我的货物是否寄出,如果寄出至少给我个单号查查我的货物寄到哪了。他们的答复是:“此单已催促第三方快递尽快安排处理,还请您耐心等待。”看见这样的答复我非常生气,他这么说意思就是我的货物在第三方快递那里,还要他们催促快递发货,有这样的快递公司吗?简直是骗我嘛,没办法只能又等。到了7月15日,电脑显示还是:上车扫描,送往广州邮政物流。我真的非常生气了,我相信他们就是在骗我,我买的货物他们根本没送到快递公司。于是又投诉他们,他们的回答是:“现在您的订单我司也在加急的给您处理,一定会尽快给您送达,还请耐心等待,谢谢!”太过分了,7月11日投诉时就答复我说已经催促加急处理此单。5天了还是这个答复。加急,他们也好意思说这两个字,用蜗牛爬的速度来加急啊!可是没办法,只能希望他们真的没骗我,希望他们能尽快结束这马拉松式的交易。可是,真的太过分了,太过分了,我已经忍无可忍了。今天7月20日了,18天了,超过半个月了。电脑显示还是停留在7月7日的上车扫描,送往广州邮政物流(省外)途中。他们就是在欺骗我,我在怀疑他们是否有货,他们的网站显示有货我才下单交易的,也及时付了款。就算平邮半个月都到了,不可能一直没收到。我猜想他们根本没货,为了欺骗我们买书,打出有货的字样,我们下了单,他们再想办法调货。不管出于什么原因,都不能这样欺骗消费者,虽然这次交易的金额不多,才200多元,但是要有诚信。有货就卖,没货也不要用这种手段来骗消费者。18天了,每次投诉都叫我等,我根本不相信他们的话了,什么加急处理,什么催促第三方快递,根本是敷衍我,如果有货他们早就寄出了。我要投诉他们欺骗消费者。”(文/网络零售部 远非)






关键字:   电子商务   企业
回复

使用道具 举报

发表于 2012-6-1 16:22:48 | 显示全部楼层
真是好东西呀












网购网站大全|网购服装|家具网购|女装网购|化妆品网购wanggou88.wanye68.com
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-7 04:36:48 | 显示全部楼层
不错的~~! 感谢您提供
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-19 14:28:43 | 显示全部楼层
看帖子的都发表一下看法
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|网站地图|新度网, 新事都 ( 闽ICP备10010292号  

GMT+8, 2018-5-22 00:51 , Processed in 0.141218 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表